Отчет за Февраль 2020

По традиции, рассказываем о том, как прошел предыдущий месяц.
В феврале нам удалось собрать 691 169 рублей 98 копеек. Всего на помощь нашим подопечным, проекты и нужды фонда было потрачено 858 96о рублей 11 копеек.
Благодаря вашему неравнодушию и участию мы оплатили лечение двух ребятишек. Восьмилетний Семен Шавалеев, недавно перенесший сложнейшую операцию на тазобедренных суставах, отправился в реабилитационный центр «Сакура». Курс поможет ему скорее восстановиться и приблизиться к исполнению главного желания – встать на ноги и сделать свои первые шаги. Годовалая Алена Патрушева из Нижнего Тагила тоже поехала на реабилитацию. Малышке очень важно не упускать время, чтобы благополучно развиваться и приобретать новые навыки.
Набирает обороты наше социальное такси. В феврале его услугами воспользовались 95 детей и взрослых. Специально оборудованные автомобили совершили 186 поездок по Екатеринбургу и 42 – по Нижнему Тагилу. Они проехали 7092 километра и израсходовали 1254 литра бензина. Всего на содержание службы соцтакси потрачено 354092 рубля 25 копеек.
Очень приятно, что акция «Крышки для малышки» становится все более массовой. В феврале вы собрали 150 кг пластика – это 3 000 рублей. Эти деньги будут израсходованы на лечение Евы Шуклиной из Екатеринбурга.
Также продолжается проект «Школа паллиатива», и в предыдущем удалось помочь 22 детям, имеющим паллиативный статус. Их жизнь станет немного легче и комфортнее.
Уже не первый раз мэр Нижнего Тагила Владислав Юрьевич Пинаев в свой день рождения помогает нам собирать средства и предлагает всем, кто хочет поздравить его с днем рождения, сделать пожертвование в фонд. В этом году благодаря ему было собрано 138 500 рублей.
Были и другие добрые инициативы. Так, например, в феврале благодаря нашим партнерам сладкие подарки ко дню рождения получили Виктория Краюшкина и Кирилл Образцов. А в нижнетагильской школе №100 прошел благотворительный турнир по волейболу, в ходе которого волонтеры собрали для наших подопечных 7 000 рублей.
Огромное спасибо всем, кто был с нами и феврале! Вместе мы сделали много добрых дел. И можем еще больше!
Участвуйте
в наших акциях
новости

Скоро в Воронеже — «Чайные бега» с нашим подопечным Максимом! Приглашаем всех воронежцев и гостей…

Представьте: ветер в лицо, азарт забега, радость от того, что ты можешь быть частью большого спортивного…

В фонде есть подопечные ребята, для которых в этом году произойдёт очень важное событие — они станут…

Друзья, мы немного задержались с рассказом, но лучше поздно, чем никогда! 12 июня, в День России, мы…

Как мы с подопечными семьями провели этот удивительный месяц вместе смотрите в нашем видео. - Узнали…

Мы помогаем семьям с тяжелобольными детьми, в том числе обеспечивая их необходимыми средствами гигиены. Подробнее…

Наши семьи открыли секреты 300-летнего промысла в Таволгах! Мы совершили не просто выезд, а настоящее…

Нижний Тагил буквально «задышал добром» благодаря инициативе Евгения Ковтунова! Он совершил грандиозный…

Как наша экскурсия едва не сорвалась, но доброта людей спасла день! К сожалению, всё не так хорошо с…

Сердце нашего фонда «Живи, малыш» бьется еще сильнее – и все благодаря нашему бесплатному реабилитационному…

Мы помогаем особенным детям развиваться и преодолевать трудности, учитывая уникальные особенности каждого…

Наш коллега Саша Кулаков и друг Андрей Рожков продолжают делать добрые дела! Они сдали кровь и по традиции…

В сердце Екатеринбурга расположен Музей истории медицины, хранящий удивительные страницы прошлого и настоящего…

На забеге чайных бегунов в Санкт-Петербурге трое наших коллег вступили в регистр доноров костного мозга!…

Сказки — это то, что мы любим с детства. У каждого поколения появляются новые истории, но есть и те,…

Евгений Ковтунов — путешественник, спортсмен-любитель и популяризатор активного образа жизни из Нижнего…