1 Августа акция "100 рублей спасут жизнь"

Каждый день мы рассказываем вам истории детей, которые борются за право на полноценную жизнь. Всенародная акция «100 рублей спасут жизнь» - это отнюдь не призрачная надежда, за которую пытаются ухватиться родные больных детей, а реальный шанс им помочь. За время проведения акции спасены жизни 161 ребёнка – необходимое лечение был проведено им вовремя.
Несмотря на страшные диагнозы, уже сегодня мы можем помочь:
Литвиновой Ане.
У восьмилетней Ани Литвиновой органическое поражение головного мозга. Она страдает ДЦП, смешанным тетрапарезом, поэтому почти всё время проводит в реабилитационных центрах. Несмотря на тяжёлую болезнь, малышка радуется каждому новому дню и не оставляет надежды на более полноценную жизнь.
Кобыль Артему.
Артёму поставили аутизм в три года. Для родителей новость стала настоящим ударом. Сейчас Артёму четыре года. Он наблюдается у невролога и психиатра, посещает бесплатные реабилитационные центры. Количество занятий в таких центрах ограниченное, а для прогресса мальчику необходим полный курс регулярной реабилитации: сенсорная интеграция, акватерапия, лечебная физкультура, а также многочасовые занятия с логопедом-дефектологом и нейропсихологом.
Лебедеву Серёже.
Серёже Лебедеву всего два года, но он уже страдает целым комплексом тяжёлых заболеваний, в том числе ДЦП и эпилепсией. Мальчик появился на свет раньше срока, и врачам перинатального центра пришлось бороться за его жизнь в течение нескольких дней.
Афсари Захару.
У четырёхлетнего Захара Афсари одна из самых страшных форм детской эпилепсии – синдром Веста. При этом диагнозе дети, которые доживают до двух лет, имеет грубую задержку психомоторного развития.
Участвуйте
в наших акциях
новости

Сказки — это то, что мы любим с детства. У каждого поколения появляются новые истории, но есть и те,…

Евгений Ковтунов — путешественник, спортсмен-любитель и популяризатор активного образа жизни из Нижнего…

Если ваш ребёнок с ОВЗ ищет компанию для празднования дня рождения, мы предлагаем вам провести этот замечательный…

Подготовили новый ежемесячный отчёт — расскажем, каких результатов удалось добиться фонду в мае с вашей…

Наши друзья бизнес-парк Деловой квартал передали потрясающие подарки для наших подопечных ребят ко Дню…

Стартовал 9 сезон проекта «Чайные бега»! Чайные бегуны Старый Оскол 1 июня бегали, пили чай, общались.…

31 мая в Московском парке Победы Санкт-Петербурга состоялось яркое событие — открытие 9 сезона Чайных…

Знаете ли вы, что такое фенакистископ, зоотроп и праксиноскоп?Теперь мы точно знаем – это удивительные…

Благотворительный фонд «Живи, малыш» отметил свой 13-й День Рождения! Мы помогаем семьям где есть дети…

1938 кг крышек мы сдали в мае!!! Вот некоторые из наших помощников: Лицей №88 Школа-интернат №11 Гимназия…

Напольные, настольные, настенные, песочные, карманные, кабинетные, астрономические! О чём это мы? Часы…

От забега до анималотерапии! Раннее утро 18 мая началось в 3 часа ночи для нашего водителя соцтакси…

Мы искренне благодарны всем, кто поддерживает наш проект «Реабилитационный центр» в Нижнем Тагиле. Благодаря…

Апрель выдался богатым на события для наших подопечных и их мам! Делимся самыми запоминающимися моментами…

Выражаем благодарность Евгению, владельцу мастерской шиномонтажа. Уже несколько лет Евгений неизменно…

Друзья, хотим поделиться с вами замечательной новостью! Екатеринбургская школа-интернат №11 провела…