Посетили Музей истории медицины

В сердце Екатеринбурга расположен Музей истории медицины, хранящий удивительные страницы прошлого и настоящего уральской медицины.
Богатая коллекция музея включает экспонаты, собранные самими врачами. Среди них – раритетные предметы конца XIX века: саквояж земского врача и старинный сундук для медикаментов времен Первой мировой войны. Эти артефакты рассказывают о том, как развивалась медицина на Урале в непростые времена.
Современная история медицины представлена инновационным достижением – роботом-хирургом, который стал настоящим прорывом в медицинской практике. Именно в Екатеринбурге впервые в регионе была успешно проведена операция с его участием в областной клинической больнице.
Подобные мероприятия - неотъемлемая часть нашего проекта «Социальное такси».
Оформите автоплатёж хотя бы на три литра бензина в месяц, чтобы мы могли продолжать свою важную работу: fondzhivimalysh.ru/287#gopay.
В завершение визита Катя и Артём получили подарки от музея, которые стали символом увлекательного путешествия в мир медицинской истории Урала.
Благодарим музей и экскурсовода Виталину Витальевну за предоставленную возможность побывать в таком интересном месте!
Участвуйте
в наших акциях
новости

Как мы с подопечными семьями провели этот удивительный месяц вместе смотрите в нашем видео. - Узнали…

Мы помогаем семьям с тяжелобольными детьми, в том числе обеспечивая их необходимыми средствами гигиены. Подробнее…

Наши семьи открыли секреты 300-летнего промысла в Таволгах! Мы совершили не просто выезд, а настоящее…

Нижний Тагил буквально «задышал добром» благодаря инициативе Евгения Ковтунова! Он совершил грандиозный…

Как наша экскурсия едва не сорвалась, но доброта людей спасла день! К сожалению, всё не так хорошо с…

Сердце нашего фонда «Живи, малыш» бьется еще сильнее – и все благодаря нашему бесплатному реабилитационному…

Мы помогаем особенным детям развиваться и преодолевать трудности, учитывая уникальные особенности каждого…

Наш коллега Саша Кулаков и друг Андрей Рожков продолжают делать добрые дела! Они сдали кровь и по традиции…

На забеге чайных бегунов в Санкт-Петербурге трое наших коллег вступили в регистр доноров костного мозга!…

Сказки — это то, что мы любим с детства. У каждого поколения появляются новые истории, но есть и те,…

Евгений Ковтунов — путешественник, спортсмен-любитель и популяризатор активного образа жизни из Нижнего…

Если ваш ребёнок с ОВЗ ищет компанию для празднования дня рождения, мы предлагаем вам провести этот замечательный…

Подготовили новый ежемесячный отчёт — расскажем, каких результатов удалось добиться фонду в мае с вашей…

Наши друзья бизнес-парк Деловой квартал передали потрясающие подарки для наших подопечных ребят ко Дню…

Стартовал 9 сезон проекта «Чайные бега»! Чайные бегуны Старый Оскол 1 июня бегали, пили чай, общались.…

31 мая в Московском парке Победы Санкт-Петербурга состоялось яркое событие — открытие 9 сезона Чайных…