Выбираем профессию

В жизни каждого человека рано или поздно встаёт вопрос, какая работа или профессия может быть наиболее интересной и подходящей. Мы пытаемся определить, что нам больше всего нравится и в чем мы хороши.
Для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей этот вопрос тоже актуален, ведь каждый человек заслуживает того, чтобы проявить себя и реализовать свой потенциал насколько это возможно.
Мы подумали о том, что наши мероприятия могут быть не только познавательными, развлекательными, и просто увлекательными, но еще и помочь ребятам и их родителям с этим выбором. А поддержала нас в этом мастерская ТУКИ-ТУКИ, где для детей, а иногда и для взрослых, проходят самые интересные занятия по столярному и швейному мастерству.
Мы побеседовали с Оксаной, руководителем мастерской, о навыках, необходимых для работы с деревом и тканью, о том, как зажигается интерес к творчеству в детях, и об удивительных историях, которые происходят в ТУКИ-ТУКИ. А затем все вместе смастерили прекрасных ярких цып из фетровой ткани.
Теперь Катя и Ева уже всерьёз подумывают о работе в швейном производстве.
Участвуйте
в наших акциях
новости

Тот вечер был прекрасен! Небольшой, но очень классной компанией мы собрались в парке Народном на закрытии…

В новой рубрике мы делимся историями успеха наших подопечных! Гордимся каждым! Их сила духа, упорство…

В детстве простое дело приносило огромную радость! Для наших участников акция Крышки для малышки — это…

Друзья, ваша поддержка — это тот фундамент, на котором держится наша работа. Благодарность команде Чайные…

Наш фонд помогает подопечным семьям открывать для себя мир во всем его многообразии. Мы постоянно ищем…

Объявляем благотворительный аукцион! Лот - развивающая книга из фетра Начальная цена: 3 000 рублей.…

Подключайте «Кэшбэк во благо» и дарите возможность путешествовать! Саша Петров и его мама побывали в…

Друзья, а помните эти волшебные моменты школьных ярмарок? Аромат домашней выпечки, радостные лица детей…

В фонд приходят тёплые письма от родителей наших подопечных, которые мы трепетно храним в сердце и делимся…

Вместе участники собрали 364 726 рублей. «Набегали" на реабилитацию для Василисы Лобашевой, собрали нужную…

Лето подарило нам много тёплых дней, наполненных яркими эмоциями, возможность хорошо отдохнуть и набраться…

Яркая и добрая акция Дети вместо цветов этого года осталась позади, и мы хотим поделиться с вами частичкой…

Подготовили новый ежемесячный отчёт — расскажем, каких результатов удалось добиться фонду в августе с…

Дорогие друзья, вот и подошла к концу наша акция «Дети вместо цветов». И мы с радостью и благодарностью…

В Международный День благотворительности хочется напомнить о том, что даже небольшая сумма может стать…

Именно ваша помощь, ваше участие и ваши пожертвования сделали возможным прохождение планового курса реабилитации…