Провели выходной в библиотеке за играми
В Екатеринбурге существует библиотека для незрячих и слабовидящих, где проходят встречи клуба любителей настольных игр. На прошлой неделе мы пригласили туда наших подопечных. Игры, которые есть в библиотеке, хоть и адаптированы для слабовидящих, подходят и интересны в том числе для ребят из фонда.
Так, вместе с детьми, читателями и сотрудниками библиотеки мы играли в домино, шашки и «Джакколо» - нужно было загнать деревянные шайбы в специальные лузы на доске. А потом переместились в детский отдел на интерактивную программу «Народные игры круглый год». Нам рассказали об играх и о том, какие они бывают. Затем от теории мы перешли к практике.
Большинство игр были подвижными, на взаимодействие с участниками. Также каждый из присутствующих смог подержать в руках народные игрушки из соломы и дерева и рассказал о своей любимой игрушке.
Участвуйте
в наших акциях
новости
Дефектолог фонда Екатерина с 2021 года провела целых 5158 индивидуальных занятий, и эта цифра продолжает…
Что общего у гигантского оленя, первого легкового автомобиля и сибирского бурого медведя? Каждый из них…
В преддверии 8 Марта в нашем реабилитационном центре в Нижнем Тагиле прошел необычный мастер-класс. Подопечные…
14 марта в лицее №135 было шумно, вкусно и по-настоящему душевно. Здесь прошла весенняя благотворительная…
Радостные вести приходят к нам не только в письмах от подопечных, но и из мира юриспруденции. С наступлением…
Знаете, что общего между благотворительным фондом и гигантом энергетического машиностроения? Помимо любви…
Благотворительный фонд «Живи, малыш» подвел впечатляющие итоги акции «Крышки для малышки» за все время…
Мы с гордостью сообщаем, что наш публичный годовой отчёт за 2024 год вновь получил «золотой стандарт»!…
В честь «Щедрого вторника» в Воронеже и Санкт-Петербурге пройдут «Чайные бега» — бег, чай и добрые дела.…
В нашем фонде всегда кипит жизнь, а каждый день — это новая маленькая победа! Мы не можем удержаться,…
17 ноября участники воронежских «Чайных бегов» сделали настоящий подвиг — посетили БУЗ ВО «Воронежский…
Приближается самое волшебное время – Новый год, когда добрые дела способны творить настоящие чудеса.…
Недавно наши представители, заместитель руководителя фонда, Михаил Мохов, и куратор социальной программы…
Историю Сони лучше всего расскажут бесконечный список её побед и невероятная сила духа. Кажется,…
10 лет в пути: как партнерство с ЕВРАЗом меняет жизни Юбилей, круглая дата. Для нас это не просто цифра…
Наши специалисты «Выездной реабилитации», дефектолог Катя и инструктор АФК Олеся, провели выходные на…
