Год социальному такси в Екатеринбурге
Екатеринбургскому социальному такси «Живи, малыш» – ровно год. В день рождения проекта первый пассажир такси снова отправился в поездку.
Социальное такси «Живи, малыш» - уникальный для Свердловской области проект. В отличие от муниципальных служб, которые возят инвалидов только к объектам медицинской или социальной инфраструктуры, автомобили благотворительного такси могут доставить ребенка в школу, театр, цирк, аэропорт, спортивный комплекс или ближайший парк на прогулку.
Первую машину фонд запустил в Нижнем Тагиле. Это было в 2016 году. Через три года опыт успешно повторили в уральской столице. Сейчас по Екатеринбургу ездят два автомобиля, оборудованные специальными подъемниками для колясочников. Салон оснащен детскими креслами, кондиционером на лето и обогревателем на зиму. Автомобили выходят в рейсы ежедневно. За год работы они совершили больше тысячи поездок, проехали 26 тысяч километров и подарили свободу передвижения уже 664 малышам.
18 марта 2019 года Максим Ростилов впервые сел в автомобиль фонда, а сейчас чувствует себя здесь как дома – освоился в салоне, привык к водителям. Теперь садиться в другие машины мальчик уже не хочет, требует свою, «большую». Почти каждый день такси возит Макса в школу, а сегодня он вместе с двумя товарищами отправился на нем в научно-развлекательный «Ньютон-парк». Так мальчишки отпраздновали день рождения очень важного для них проекта.
Бесплатное социальное такси фонда «Живи, малыш» помогает сотням колясочников благодаря поддержке неравнодушных людей со всей России. Воспользоваться его услугами могут не только дети - проект рассчитан на инвалидов до 35 лет. Для бесперебойной работы такси требуется около тысячи литров бензина каждый месяц. Помочь проекту можно, оформив регулярное пожертвование на нашем сайте.
Участвуйте
в наших акциях
новости
Мы с гордостью сообщаем, что наш публичный годовой отчёт за 2024 год вновь получил «золотой стандарт»!…
В честь «Щедрого вторника» в Воронеже и Санкт-Петербурге пройдут «Чайные бега» — бег, чай и добрые дела.…
В нашем фонде всегда кипит жизнь, а каждый день — это новая маленькая победа! Мы не можем удержаться,…
17 ноября участники воронежских «Чайных бегов» сделали настоящий подвиг — посетили БУЗ ВО «Воронежский…
Приближается самое волшебное время – Новый год, когда добрые дела способны творить настоящие чудеса.…
Недавно наши представители, заместитель руководителя фонда, Михаил Мохов, и куратор социальной программы…
Историю Сони лучше всего расскажут бесконечный список её побед и невероятная сила духа. Кажется,…
10 лет в пути: как партнерство с ЕВРАЗом меняет жизни Юбилей, круглая дата. Для нас это не просто цифра…
Наши специалисты «Выездной реабилитации», дефектолог Катя и инструктор АФК Олеся, провели выходные на…
В наших историях мы часто говорим о преодолении. Но история Сергея Серебрякова - это не просто преодоление.…
В каждом ребенке живет творец, а в каждом рисунке — частичка добра. Дорогие друзья! Представьте,…
Борису всего 24 года, но он не просто достигает высот, а буквально стирает границы возможного! Расскажем…
Каждый год мы открываем все наши финансовые документы для проверки. Почему для нас это так важно? Это…
Тот вечер был прекрасен! Небольшой, но очень классной компанией мы собрались в парке Народном на закрытии…
В новой рубрике мы делимся историями успеха наших подопечных! Гордимся каждым! Их сила духа, упорство…
В детстве простое дело приносило огромную радость! Для наших участников акция Крышки для малышки — это…
