1 Августа акция "100 рублей спасут жизнь"

19.03.2020 г.

Каждый день мы рассказываем вам истории детей, которые борются за право на полноценную жизнь. Всенародная акция «100 рублей спасут жизнь» - это отнюдь не призрачная надежда, за которую пытаются ухватиться родные больных детей, а реальный шанс им помочь. За время проведения акции спасены жизни 161 ребёнка – необходимое лечение был проведено им вовремя.
Несмотря на страшные диагнозы, уже сегодня мы можем помочь:

Литвиновой Ане.
У восьмилетней Ани Литвиновой органическое поражение головного мозга. Она страдает ДЦП, смешанным тетрапарезом, поэтому почти всё время проводит в реабилитационных центрах. Несмотря на тяжёлую болезнь, малышка радуется каждому новому дню и не оставляет надежды на более полноценную жизнь.
 

 

Кобыль Артему.
Артёму поставили аутизм в три года. Для родителей новость стала настоящим ударом. Сейчас Артёму четыре года. Он наблюдается у невролога и психиатра, посещает бесплатные реабилитационные центры. Количество занятий в таких центрах ограниченное, а для прогресса мальчику необходим полный курс регулярной реабилитации: сенсорная интеграция, акватерапия, лечебная физкультура, а также многочасовые занятия с логопедом-дефектологом и нейропсихологом.

 

Лебедеву Серёже.
Серёже Лебедеву всего два года, но он уже страдает целым комплексом тяжёлых заболеваний, в том числе ДЦП и эпилепсией. Мальчик появился на свет раньше срока, и врачам перинатального центра пришлось бороться за его жизнь в течение нескольких дней. 

 

 

Афсари Захару.
У четырёхлетнего Захара Афсари одна из самых страшных форм детской эпилепсии – синдром Веста. При этом диагнозе дети, которые доживают до двух лет, имеет грубую задержку психомоторного развития.

 

 

 

Последние
новости