Ура! Забег «Дай пять!»
В этом году на забег «Дай пять!» вышло две тысячи участников. Такие разные: кудрявые, с хвостиками, пожилые и совсем малыши, с забавными рисунками на лицах, радостные и немножко задумчивые...И среди всей этой яркой толпы бежали и наши чудесные подопечные. В этот раз компания собралась большая – сто два человека с ОВЗ.
Некоторые ребята из Нижнего Тагила с апреля готовились к этому дню плечом к плечу с нашими инструкторами по адаптивной физкультуре: занимались на тренажёрах, делали суставную гимнастику, знакомились с волонтёрами, чтобы 17 мая уверенно встать на старт вместе со всеми.
Кто-то преодолевал дистанцию сам, кто-то – на специальных колясках в сопровождении волонтёров.
Этот забег для наших ребят гораздо больше, чем спорт. Это возможность почувствовать себя частью огромного и дружного целого, прожить целую гамму эмоций, поймать новые знакомства, увидеть вокруг неравнодушных людей. И понять, что невозможное отступает, когда ты на старте. А быть там – уже означает быть невероятно сильным духом. Мы гордимся вами!
От всего сердца благодарим компанию ЕВРАЗ за этот потрясающий праздник и за помощь в приобретении спортивных колясок для нашего фонда!
Участвуйте
в наших акциях
новости
Мы в фонде «Живи, малыш» уверены, что поездки, общение в безопасной и принимающей среде, культурные мероприятия…
28 апреля в Детской музыкальной школе №3 случился вечер, который не хочется называть просто концертом.…
Знаете, зачем на самом деле нужны школьные ярмарки? Не ради пирожков и аквагрима (ну ладно, может быть,…
В апреле наш дефектолог Екатерина Козырчикова побывала на IV Всероссийском логопедическом фестивале «Дар…
В воздухе уже пахнет не только весенней листвой, но и спортивным азартом. Ведь до старта забега «Дай…
Мы вместе с нашим чудесным дизайнером Машей сделали новый мерч фонда «Живи, малыш» – футболки, шопперы,…
Дефектолог фонда Екатерина с 2021 года провела целых 5158 индивидуальных занятий, и эта цифра продолжает…
Что общего у гигантского оленя, первого легкового автомобиля и сибирского бурого медведя? Каждый из них…
В преддверии 8 Марта в нашем реабилитационном центре в Нижнем Тагиле прошел необычный мастер-класс. Подопечные…
14 марта в лицее №135 было шумно, вкусно и по-настоящему душевно. Здесь прошла весенняя благотворительная…
Радостные вести приходят к нам не только в письмах от подопечных, но и из мира юриспруденции. С наступлением…
Знаете, что общего между благотворительным фондом и гигантом энергетического машиностроения? Помимо любви…
Благотворительный фонд «Живи, малыш» подвел впечатляющие итоги акции «Крышки для малышки» за все время…
Мы с гордостью сообщаем, что наш публичный годовой отчёт за 2024 год вновь получил «золотой стандарт»!…
В честь «Щедрого вторника» в Воронеже и Санкт-Петербурге пройдут «Чайные бега» — бег, чай и добрые дела.…
В нашем фонде всегда кипит жизнь, а каждый день — это новая маленькая победа! Мы не можем удержаться,…
