Совместная поездка на ферму

В Нижнем Тагиле есть "Общество помощи особенным детям". Родители и опекуны особенных ребят объединились, чтобы помогать друг другу. Семьи делятся информацией, оказывают поддержку, организовывают различные мероприятия. Многие ребят и родителей мы знаем лично, т.к. они являются подопечными нашего фонда по различным программам.
Недавно мы решили съездить куда-нибудь вместе. И выбрали для посещения Висимскую зооферму. Она находится в 50 км от Нижнего Тагила. Без собственного транспорта добраться туда очень сложно. Но у нас была дружная команда, так что мы нашли выход.
Родители, у кого был свой автомобиль, брали в качестве пассажиров другие семьи. В нашу газель социального такси поместилось ещё три семьи.
Поездку мы запланировали, когда прогноз погоды обещал тёплую и солнечную погоду. Но ближе к дате всё переменилось. И на запланированную дату должны были начаться дожди.
Сначала думали, может, стоит перенести мероприятие, а потом решили, что дождями нас не напугать. Взяли зонты, дождевики, угощение для зверят и поехали. Под дождь мы, конечно, попали, но это ничуть не помешало нам классно провести время.
Ребята познакомились с разными удивительными животными, покормили их, погуляли на свежем воздухе. На ферме можно встретить оленей, альпак, поросят, птиц и даже хаски.
Также напоследок, чтобы дети точно запомнили этот день, мы вручили всем подарки от сети "Галамарт".
Участвуйте
в наших акциях
новости

Забота о подопечных детях, забота о родителях! Даже самым любящим родителям иногда нужен перерыв! Когда…

Знаете, когда мы приходим в наш реабилитационный центр в Нижнем Тагиле, наши сердца наполняются теплом…

Нашей группе из 13 человек посчастливилось побывать на экскурсии по постоянным экспозициям центра. Что…

Наш дефектолог Катя работает с детьми с ДЦП, помогая им преодолевать барьеры в развитии и коммуникации. Наши…

Автоплатёж - самый удобный способ поддержать работу фонда «Живи, малыш» на постоянной основе. Регулярность…

В преддверии Дня космонавтики мы с ребятами отправились на увлекательную экскурсию в Историко-технический…

Психолог фонда Корчагина Ольга Владимировна в феврале вновь посетила Качканар! После предыдущего визита…

Социальное такси» — важный проект благотворительного фонда «Живи, малыш», который дарит людям с инвалидностью…

У нас сложилась добрая традиция посещать с семьями выставки креативной студии «Р-Арт» в Свердловской…

Радостная новость: наш публичный годовой отчёт вновь получил золотой стандарт! Это высшая оценка Всероссийского…

Мы не можем не поделиться с вами этой хорошей новостью! В школе № 3 города Новомосковска проходит конкурс…

В театре уже нет ёлки, это просто у нас сохранились фотографии, которые мы вам не показывали. Уже много…

Сегодня расскажем, каких результатов удалось добиться фонду в марте с вашей помощью.Смотрите наше видео…

Наша подопечная Крисанова Лена - настоящая преданная фанатка! Девушка многие годы является поклонницей…

«Говорящие» книги подарены нашему реабилитационному центру компанией ЕВРАЗ в рамках благотворительной…

Наши невероятные бегуны в сумме за 8 сезонов собрали 7 380 268₽ - 72 РЕБЁНКА ПОЛУЧИЛИ ПОМОЩЬ! Каждый…