Социальное такси фонда помогло ребёнку попасть на срочную операцию

07.07.2021 г.

Серёжу Серебрякова мы знаем несколько лет. С интересом наблюдаем за его успехами в учёбе и в игре в шахматы. В свои 15 лет Серёжа вошёл в сборную Свердловской области по шахматам среди лиц с ограниченными возможностями. Среди всей команды он единственный ребёнок.

Жизнь Серёжи вообще удивительная. Когда он только родился, врачи не верили, что он выживет. Медсёстры боялись делать ему процедуры.

Но Серёжа не из тех кто сдаётся. Вопреки диагнозу ДЦП, тугоухости и проблемам со зрением, он учится в общеобразовательной школе, в математическом классе с углублённым изучением отдельных предметов. Постоянный участник и победитель школьных олимпиад.

Зная через что он прошёл, мы не смогли отказать его маме и взяли Серёжу на срочный сбор и согласились отвезти его в Челябинск и забрать потом домой. Наш самый добрый водитель Игорь Николаевич даже согласился выйти на работу в свой выходной.

Серёже требовалась операция. Из-за нарастающей спастики в мышцах он мог снова оказаться на инвалидной коляске.

Оплатить счёт нужно было в течение нескольких дней. Мы не особо верили, что сбор удастся так быстро закрыть и начали искать деньги в собственных ресурсах фонда.

Но оказалось, что сама вселенная нам помогает. Как только история появилась на сайте, один из благотворителей полностью закрыл сбор на Серёжу! И всё сложилось как нельзя лучше.

Операция, кстати, тоже прошла успешно. Серёжа дома и сегодня чувствует себя гораздо лучше. Начал кушать и даже смотреть футбольные матчи.

Последние
новости