Собираем крышки играючи
Уральская студия Targem Games, занимающаяся разработкой компьютерных игр, собирает «крышки для малышки». Ребята написали в своем аккаунте ВКонтакте о том, что они разместили контейнеры для сбора крышек в офисе, чтобы каждый сотрудник смог присоединиться к акции. Мы поговорили с Аней, HR-менеджером по внутренней политике Targem Games, об участии компании в благотворительности.
Расскажите, как вы узнали об акции «Крышки для малышки» и решили принять участие.
- Моя задача поддерживать инициативы сотрудников и, в целом, создавать приятную рабочую атмосферу. Поэтому, когда ко мне обратилась Елена — наш сотрудник на проекте Crossout — с предложением поучаствовать в акции «Крышки для малышки», мне эта идея сразу понравилась. Запрос с эко-инициативами от сотрудников был давно, но не все удавалось реализовать. А здесь все совпало: мы быстро подготовили пункты сбора, Лена взяла на себя ответственность за доставку крышечек в фонд, и сотрудники с энтузиазмом присоединились.
В каких благотворительных акциях студия Targem Games ранее принимала участие? Есть ли у вас опыт волонтерства?
- На сегодняшний день мы стараемся развивать новые таланты и вкладываемся в подрастающее поколение: поддерживаем студенческие инициативы по разработке игр, спонсируем разные олимпиады и чемпионаты, поддерживаем детское спортивное ориентирование. Наши сотрудники в частном порядке (и их много) осуществляют раздельный сбор мусора, подключаются к волонтерским инициативам в приютах для животных и домах малютки.
Какие навыки и качества вы считаете важными для человека, участвующего в благотворительности?
- Очень сложный вопрос. Очень. Наверное, самое главное качество — это отзывчивость. Способность откликнуться на просьбу о помощи и наличие желания помочь тем, чем можешь, и тому, кому сейчас твоя помощь необходима.
Сколько времени вы тратите на сбор партии крышек?
- Пока крышки мы сдавали один раз. У нас в офисе на трех этажах размещены емкости для их сбора, которые мы заполняем примерно за месяц. Еще к нам уже подключились родственники: дочка одного из сотрудников узнала про акцию и собрала очень большой пакет крышечек, в два раза ускорив наш офисный сбор.
Каковы ваши собственные ожидания от участия в акции «Крышки для малышки»?
- Мы хотим внести свой вклад и начать поддерживать экологические инициативы сотрудников. Кажется, что одна крышечка — это мелочь, но если подсчитать их количество за день, неделю или месяц, то выходит довольно много. А еще мы хотим показать всем, что полезные для экологии привычки — это просто. Начинаем делать маленькие шаги в этом направлении.
Есть ли у вас идеи или предложения, как можно улучшить акцию «Крышки для малышки»?
- Полезной была бы памятка о том, какие крышечки подходят для сдачи, а какие нет. Ее можно разместить рядом с пунктами сбора, чтобы сотрудники не путались.
Благодарим сотрудников геймдев студии Targem Games за их отзывчивость и вовлеченность в добрые дела! Обещаем скоро выпустить памятку о подходящих крышечках для всех участников акции!
«Крышки для малышки» — это благотворительный проект, направленный на помощь детям с тяжелыми заболеваниями. Пластиковые крышки от бутылок передаются в фонд «Живи, малыш». Мы сдаем их за деньги на переработку, а вырученные средства используем для финансирования проектов, помогающим тяжелобольным детям в Свердловской области. Присоединяйтесь к нам и собирайте крышки!
Участвуйте
в наших акциях
новости
Мы с гордостью сообщаем, что наш публичный годовой отчёт за 2024 год вновь получил «золотой стандарт»!…
В честь «Щедрого вторника» в Воронеже и Санкт-Петербурге пройдут «Чайные бега» — бег, чай и добрые дела.…
В нашем фонде всегда кипит жизнь, а каждый день — это новая маленькая победа! Мы не можем удержаться,…
17 ноября участники воронежских «Чайных бегов» сделали настоящий подвиг — посетили БУЗ ВО «Воронежский…
Приближается самое волшебное время – Новый год, когда добрые дела способны творить настоящие чудеса.…
Недавно наши представители, заместитель руководителя фонда, Михаил Мохов, и куратор социальной программы…
Историю Сони лучше всего расскажут бесконечный список её побед и невероятная сила духа. Кажется,…
10 лет в пути: как партнерство с ЕВРАЗом меняет жизни Юбилей, круглая дата. Для нас это не просто цифра…
Наши специалисты «Выездной реабилитации», дефектолог Катя и инструктор АФК Олеся, провели выходные на…
В наших историях мы часто говорим о преодолении. Но история Сергея Серебрякова - это не просто преодоление.…
В каждом ребенке живет творец, а в каждом рисунке — частичка добра. Дорогие друзья! Представьте,…
Борису всего 24 года, но он не просто достигает высот, а буквально стирает границы возможного! Расскажем…
Каждый год мы открываем все наши финансовые документы для проверки. Почему для нас это так важно? Это…
Тот вечер был прекрасен! Небольшой, но очень классной компанией мы собрались в парке Народном на закрытии…
В новой рубрике мы делимся историями успеха наших подопечных! Гордимся каждым! Их сила духа, упорство…
В детстве простое дело приносило огромную радость! Для наших участников акция Крышки для малышки — это…
