Семинар для родителей особенных детей

19.03.2020 г.

  В Екатеринбурге 6 и 7 декабря при финансовой поддержке компании «Евраз» состоялось бесплатное обучение для родителей детей с диагнозом «ДЦП» в рамках проекта «Детский паллиатив», которое проводил действующий старший специалист по АФК МЦ «Сакура» Мекешкин Евгений Анатольевич. Площадку для этого мероприятия гостеприимно предоставила клиника «Реабилитация доктора Волковой» с очень уютным и удобным залом. 
Первый день был полностью посвящён теории, когда опытный реабилитолог рассказывал о тех физических упражнениях, выполнение которых возможно на дому, о том, как правильно использовать необходимые для этого приспособления. Однако круг обсуждаемых тем получился довольно широким, так как Евгений Анатольевич отвечал на большое количество вопросов, возникавших у родителей по ходу лекции, о самом наболевшем. 
Во второй день проходили практические занятия, когда на 6 детях от 5 до 17 лет с поражениями различной степени тяжести, специалист показывал действенные упражнения, демонстрируя уникальный индивидуальный подход к каждому ребёнку. 

    

     

После семинара мы получили положительные отзывы, в которых отмечали профессионализм лектора, доступность и конкретность информации, дружескую атмосферу, актуальность обсуждаемых тем. 

 


Значит, данное мероприятие оказалось действительно полезным. А это самое главное.

Последние
новости