Познакомили подопечных с байкерами из мотоклуба
Фонд "Живи, малыш" старается почаще общаться с родителями наших подопечных. Так мы лучше понимаем, в каком направлении двигаться, чем еще мы можем быть полезны и, конечно, узнаем о мечтах детей.
Недавно мама Кирилла Тюфякова рассказала, что он хочет познакомиться с блогером-мотогонщиком Ninja Pilot.
Несмотря на все наши попытки связаться с ним, отклика дождаться не удалось. Сложность состояла в том, что любимый блогер Кирилла живет в Риге.
Мы решили пойти другим путем. И списались с тагильским мотоклубом Revolvers. Рассказали о мечте Кирилла. Президент клуба Глеб Костёр сказал, что выйти на Ninja Pilot очень сложно. Вместо этого он пригласил мальчика в свой клуб. Мы в короткие сроки организовали поездку.
Встретили нас очень тепло. В клубе настоящий музей. Там есть разные мотоциклы, в том числе старые модели, которые ездили еще на спирту. Есть мотокроссовые с огромными шипами на колесах.

Но главным экспонатом является "Месть королевы Анны". Это самодельный мотоцикл. Его собирали из разных материалов, были задействованы даже огнетушитель и холодильник. Выглядит он очень круто!
Кирилл вместе с братом Ромой был от него в восторге. Мальчикам даже разрешили на нем посидеть и сфотографироваться.

Байкеры рассказали гостям о традициях общих и тех, что существуют у них в клубе. Объяснили ребятам, что настоящий байкер должен быть дисциплинированным, организованным и соблюдать правила дорожного движения.
И добавили, что городские дороги не для гонок!
В гостях у байкеров мы пробыли долго. И кажется, не все еще успели посмотреть, слишком много там всяких интересных вещей: от старинных мотоциклов и музыкальных инструментов до самодельных сувениров от других байк-клубов России и Европы.

В завершение встречи байкеры подарили Кириллу, Роме и Милане сувениры - стикеры своего клуба и значки. И сказали, что на дороге с такими подарками ребят все будут уважать.
"Байкеры - крутые!" - сказал Кирилл. И мы с ним полностью согласны!
Если вы тоже хотите помочь нам в организации мероприятий для ребят, пишите на почту help@fondzhivimalysh.ru
Участвуйте
в наших акциях
новости
Вы когда-нибудь задумывались, зачем в доме живёт домовой? Мы вот теперь знаем. И не просто знаем, а сами…
Наш фонд в поисках водителя в Екатеринбурге! Того самого, кто будет возить наших подопечных и станет…
Мы с нашими подопечными снова выбрались в город и посмотрели на него совсем другими глазами! На экскурсии…
В Екатеринбурге случился праздник, от которого до сих пор тепло на душе. Мама наших подопечных Кымбаткул…
Мы ищем руки, которые смастерят талисмана благотворительной ярмарки! В Новомосковске каждый год проходит…
У каждого бывают дни, которыми хочется поделиться: день рождения, свадьба, рождение ребёнка, новоселье…
На этот раз нас ждал Климт: его золото, орнаменты и тысяча скрытых смыслов за каждым узором. Но главное…
Как сделать любимую булочку ещё вкуснее? Подключить «Кэшбэк во благо» от Т-Банка. Звучит как шутка, но…
Агентство RAEX опубликовало рейтинг благотворительных организаций Уральского федерального округа, и наш…
Мы приехали на ИННОПРОМ большой компанией и сразу растворились в четырёх павильонах среди сотен стендов…
Недавно наша чудесная подопечная Камиля вместе с мамой Кымбаткул отправились в Санкт-Петербург на конкурс…
Во что играли наши прапрабабушки? Какие забавы были в ходу двести лет назад? Наши подопечные нашли ответы…
У нас большая новость, и мы просто не можем молчать. Наш проект «Ребята учатся шагать» получил грант…
Порой кажется, что один человек ничего не изменит. Что наш мусор – это просто мусор, а маленький кусочек…
20 июня в Нижнем Тагиле состоится благотворительный забег «Ультрамарафон добра»! Евгений Ковтунов пробежит…
Суббота 30 мая началась для нас не с долгих «поваляться», а с будильника в 6 утра. Но когда солнечное…
