Познакомили подопечных с байкерами из мотоклуба

10.11.2020 г.

Фонд "Живи, малыш" старается почаще общаться с родителями наших подопечных. Так мы лучше понимаем, в каком направлении двигаться, чем еще мы можем быть полезны и, конечно, узнаем о мечтах детей. 

Недавно мама Кирилла Тюфякова рассказала, что он хочет познакомиться с блогером-мотогонщиком Ninja Pilot.

Несмотря на все наши попытки связаться с ним, отклика дождаться не удалось. Сложность состояла в том, что любимый блогер Кирилла живет в Риге.

Мы решили пойти другим путем. И списались с тагильским мотоклубом Revolvers. Рассказали о мечте Кирилла. Президент клуба Глеб Костёр сказал, что выйти на Ninja Pilot очень сложно. Вместо этого он пригласил мальчика в свой клуб. Мы в короткие сроки организовали поездку.

Встретили нас очень тепло. В клубе настоящий музей. Там есть разные мотоциклы, в том числе старые модели, которые ездили еще на спирту. Есть мотокроссовые с огромными шипами на колесах.



Но главным экспонатом является "Месть королевы Анны". Это самодельный мотоцикл. Его собирали из разных материалов, были задействованы даже огнетушитель и холодильник. Выглядит он очень круто!

Кирилл вместе с братом Ромой был от него в восторге. Мальчикам даже разрешили на нем посидеть и сфотографироваться.


Байкеры рассказали гостям о традициях общих и тех, что существуют у них в клубе. Объяснили ребятам, что настоящий байкер должен быть дисциплинированным, организованным и соблюдать правила дорожного движения.

И добавили, что городские дороги не для гонок!

В гостях у байкеров мы пробыли долго. И кажется, не все еще успели посмотреть, слишком много там всяких интересных вещей: от старинных мотоциклов и музыкальных инструментов до самодельных сувениров от других байк-клубов России и Европы.



В завершение встречи байкеры подарили Кириллу, Роме и Милане сувениры - стикеры своего клуба и значки. И сказали, что на дороге с такими подарками ребят все будут уважать.

"Байкеры - крутые!" - сказал Кирилл. И мы с ним полностью согласны!

Если вы тоже хотите помочь нам в организации мероприятий для ребят, пишите на почту help@fondzhivimalysh.ru

Последние
новости