Подготовка к майскому забегу «Дай пять!»

28.04.2026 г.

В воздухе уже пахнет не только весенней листвой, но и спортивным азартом. Ведь до старта забега «Дай пять!» в Нижнем Тагиле остаются считанные недели.

Наши подопечные с инструктором АФК Павлом готовятся с самого начала апреля. Но у некоторых возникает вопрос: зачем нужны тренировки тем, кто участвует в забеге на колясках?

«В забеге есть категория спортсменов, передвигающихся на колясках. Мы готовим их к преодолению дистанции. Для этого нужны суставная гимнастика, растяжка, укрепление опорно-двигательного аппарата и упражнения на концентрацию внимания. Всё это необходимо, чтобы участник чувствовал себя уверенно и был в полном контакте с волонтером», – отвечает наш инструктор АФК Павел Мельников.

Ведь для наших подопечных участие в забеге – это шанс пережить яркие эмоции, преодолеть себя и просто быть частью общего праздника.

Увидимся в мае!

Последние
новости