Они навсегда останутся детьми…

19.03.2020 г.

13 октября - Всемирный день хосписов и паллиативной помощи. Хотим немного рассказать вам о нашем проекте паллиативной помощи "Детский паллиатив".

Паллиатив - спектр мероприятий, улучшающих качество жизни неизлечимо больных пациентов и их семей.

Мы твердо решили, что помогать таким семьям мы будем всесторонне.

Участники проекта - дети разных возрастов и с различными тяжелыми заболеваниями. У некоторых болезнь прогрессирует с каждым годом, состояние других - стабильно тяжелое. Единицам удается делать шаги на пути к полноценной жизни и это особенная радость!

Жизнь этих детей - это дом, кровать, инвалидное кресло (при условии, что они могут сидеть). И так каждый день.

В основном, их жизнью занимаются мамы в одиночку. Только представьте, как тяжело одной поднять двенадцатилетнего, скованного болезнью, мальчика, чтобы его одеть и выйти с ним на улицу, ловить первые снежинки...

Мамы тоже не железные!

А вы знали, сколько на самом деле в вашем городе детей-инвалидов? Нет. Потому, что не принято у нас говорить о тех, кого не видно в обычной жизни. А если уж им удаётся выбраться из дома, то все внимание приковано к ним, и оно совсем не позитивное.

Бороться со всеми этими трудностями теперь мы будем вместе! Для этого создана наша "Школа паллиатива". Подробнее об этом в сюжете телеканала УрФО24:

Школа паллиатива

В этот раз наши друзья — Медицинский центр Сакура из Челябинска прислали для наших подопечных специальную одежду собственного производства! Эти костюмы удобно снимать и надевать, а это значит, что первые снежинки ребята всё-таки поймают на свои носики! 
Огромное спасибо за это Медицинский центр Сакура!
Магазин одежды для детей

Наши подопечные получили подарки от МЦ «Сакура»

Помогая проекту «Детский паллиатив», вы помогаете этим детям жить лучше!

Эти детки навсегда останутся детьми. Помогите обеспечить их необходимыми расходными материалами, в том числе памперсами : vk.cc/8v3Mh3

А также всегда требуются знания. Вы юрист, психолог, реабилитолог? А может быть, вы хотите устроить для них праздник или подарить подарок. Пишите нам на почту свои предложения помощи: spasi2012@mail.ru
Главное — помогать! Чем можете, тем и помогать.

Они не должны оставаться одинокими!

Последние
новости