Нашему ребцентру один год!

Ура! Ура! Наш реабилитационный центр в Нижнем Тагиле отмечает свой первый День Рождения!
Собственный бесплатный реабилитационный центр — это еще один проект, направленный на помощь детям с диагнозом детский церебральный паралич.
За это время мы сделали немало добрых дел для детей и их семей. Здесь они могут бесплатно заниматься адаптивной физкультурой, получать консультации психолога, проходить занятия с нейропсихологом, участвовать в развивающих адаптивных занятиях, а также посещать тренинги и праздники.
Все началось с нашего искреннего желания создать такой центр. Мы нашли подходящее помещение и собственными силами приступили к его подготовке. На этапе ремонта нам оказала неоценимую поддержку компания ЕВРАЗ. Благодаря этой помощи мы смогли ускорить процесс и снабдить помещение всем необходимым: спортивными тренажерами, инвентарем и интерактивным обучающим оборудованием.
Наш центр не может похвастаться большим размером, но для семей города он стал настоящим спасением. Здесь дети делают свои первые самостоятельные шаги, впервые произносят новые слова, познают мир, проявляют себя, учатся быть самостоятельными, решают важные жизненные вопросы, от души веселятся и живут без ограничений.
Успехи нашего ребцентра за год плодотворной работы:
-1837 занятий по адаптивной физкультуре
- 571 консультация с психологом
- 625 занятий с педагогом по адаптивным занятиям
Кроме того, мы открыли два новых направления:
- Адаптивные развивающие занятия
- Занятия с нейропсихологом
Также мы выиграли два гранта на развитие нашей работы:
- От компании ЕВРАЗ «Город друзей — город идей»
- От Фонда ВТБ «С семьей — вместе!»
Эти средства позволили нам закупить методические материалы для занятий и недостающее спортивное оборудование.
Мы вместе с вами отмечаем год работы нашего реабилитационного центра в Нижнем Тагиле. Это важный момент в истории фонда «Живи, малыш»! И выражаем благодарность всему нашему сообществу. Наша мечта стала реальностью! Без вашей поддержки наша работа была бы невозможна. Мы уверены, что впереди у нас с вами еще много добрых дел!
Участвуйте
в наших акциях
новости

Сегодня расскажем, каких результатов удалось добиться фонду в феврале с вашей помощью. Вы пожертвовали…

Наших подопечных детей мы видим каждый день. И их успехи дают нам стимул двигаться вперед!Собственный…

Третий год лицей №135 Екатеринбурга оказывает нашему фонду значительную помощь, организуя традиционную…

Хочется отметить особый вклад нашего фонда в жизнь мам и бабушек наших подопечных. На встречах и после…

Няня нашего проекта "Соцпередышка" Даша из Екатеринбурга с радостью делится своим опытом: «В своей работе…

Спасибо Чайным бегунам за активность в любое время года и помощь нашим подопечным! Вы наши солнышки! Энергично…

С 2012 года мы помогаем детям и молодым взрослым с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. В данный…

Побывали в гостях у Уральского представительства Музея Банка России. • Узнали о банковских сейфах —…

С начала акции мы вместе с вами собрали невероятные 10 000 000 крышек! Это огромное достижение, которое…

В 2023 году проекты фонда «Живи, малыш» расширились до открытия реабилитационного центра в Нижнем Тагиле.…

Уникальный случай за всё время акции «Крышки для малышки»! В этом месяце мы с вами сдали больше 2 тонн…

Где? г. Нижний Тагил «Демидов Плаза» Когда? 1 марта с 12:00 до 19:00 Все средства от пожертвований,…

Недавно мы посетили Музей истории Екатеринбурга. Нас провели по первому этажу, который рассказывает о…

Да, нам пригодилась бы губозакаточная машинка, но мы действительно стремимся собирать 1 000 000 рублей…

Вы когда-нибудь видели, как слон сидит за столом и пьёт чай? А как слон балансирует на шаре и выполняет…

Подготовили новый клип "Наш январь", где показали наших ребят, которым мы с вами вместе помогаем, рассказали…