На соцтакси в зоопарк

Сложно представить, что в нынешнее время есть дети, которые ни разу не были в зоопарке. Но у тяжелобольных ребят практически нет возможности добраться до развлекательных мест.
Поэтому фонд «Живи, малыш» организовал для нескольких семей в Нижнем Тагиле поездку в культурно-развлекательный зоопарк «Лесная братва».
Для особенных посетителей сотрудники «Лесной братвы» расширили дверной проем, чтобы ребята в инвалидном кресле без проблем попали внутрь.
14-летний Кирилл Тюфяков ездил в гости к животным, когда был еще совсем маленьким. А его младшие брат и сестра в зоопарке никогда не были.
На многих необычных зверей дети смотрели с особым интересом. Во время экскурсии им удалось потрогать змей, енота, ежа и хорька.
- Как только нам позвонили из фонда, дети начали спрашивать: «Куда поедем, что будем делать?» Когда я им сказала про зоопарк, то они буквально начали дни и часы считать до поездки. Милана сегодня пришла со школы и начала снова спрашивать, когда же мы, наконец, поедем, — рассказала мама Ольга Тюфякова.
3-летний Никита Максимов живет в отдаленном районе Нижнего Тагила. Довезти ребенка до зоопарка своими силами для его мамы задача непосильная.
Никита ничего не слышит, поэтому для мальчика важны тактильные ощущения. Сотрудница зоопарка носила ребенка на руках и малыш смог покормить и погладить множество зверей.
Семьи бы не смогли получить такие яркие и положительные эмоции без соцтакси фонда «Живи, малыш», которое может довезти детей до определенного места.
Вы можете помочь нам делать жизнь больных детей лучше: подключите автоплатеж хотя бы на три литра бензина в месяц.
Участвуйте
в наших акциях
новости

Фонд "Живи, малыш" присоединился к социальной программе Яндекс.Go "Помощь рядом". Наши подопечные, у…

Мы в фонде стараемся организовывать не только развлекательные поездки для детей, но и познавательные.…

Последние пару месяцев были очень напряженными для фонда, особенно для нашего бухгалтера. Фонд «Живи,…

В ноябре 2020 года на расчетный счет фонда «Живи, малыш» поступило 1 175 865 руб. А потратили 2 042 953…

Обычно фонд придумывает мероприятия для детей, но в День матери решили порадовать мам наших подопечных.…

Соцтакси возило подопечных из Нижнего Тагила в село Николо-Павловское. Там находится частный зоопарк…

«Живи, малыш» побывал в конном клубе. На социальном такси отвезли подопечных в «Космос».На наш вопрос:…

К подопечным фонда «Живи, малыш» из Нижнего Тагила, семье Тюфяковых, пришли необычные гости - собачки-терапевты…

1 октября у подопечной нашего фонда Любы Габдрахмановой был день рождения. Девушке исполнилось 20 лет.Любу…

В то время как сверстники интересуются гаджетами и компьютерными играми, Кирилл Тюфяков увлечен искусством…

Фонд "Живи, малыш" старается почаще общаться с родителями наших подопечных. Так мы лучше понимаем, в…

Модельное агентство The Type организовало благотворительный показ под Нижним Тагилом в пользу нашего…

Октябрь 2020 года выдался очень насыщенным для фонда "Живи, малыш". За этот месяц вы пожертвовали нам…

В ноябре 2020 года фонд "Живи, малыш" запускает долгожданный проект "Социальная передышка" - служба профессионально…

В сентябре 2020 года на счет фонда «Живи, малыш» поступило 1 939 882 рублей 14 копеек. На нужды организации…

1 сентября свой день рождения отмечал друг нашего фонда Антон Завьялов , участник группы 25/17. Антон…