Международный день ДЦП 2024
Во всем мире более 17 млн человек с церебральным параличом и еще 350 млн составляют их друзья и родственники.
Международный День ДЦП отмечается каждую первую среду октября. Эта инициатива появилась в 2012 году. Сегодня к ней присоединились более 270 организаций, которые занимаются проблемой ДЦП, ведь это наиболее распространенная причина инвалидности в детском возрасте.
Главная цель Дня ДЦП – привлечение внимания к людям, живущим с этим заболеванием, к их проблемам, информирование общества с целью формирования правильного восприятия и отношения к человеку с церебральным параличом.
С 2012 года фонд «Живи, малыш» помогает семьям, где есть дети и молодые взрослые с ДЦП, чтобы каждый из них мог достичь своего результата. Благодаря нашей совместной правильной поддержке, доступу к необходимым услугам и специалистам, они способны вести активный образ жизни и оставаться включенными в общество.
Пожалуйста, поддержите нашу деятельность и всех тех, кто нуждается в помощи, перейдя по ссылке в описании профиля.
Поддержите нашу работу и всех тех, кому посвящен сегодняшний день: https://clck.ru/UnZTi
Участвуйте
в наших акциях
новости
Мы с гордостью сообщаем, что наш публичный годовой отчёт за 2024 год вновь получил «золотой стандарт»!…
В честь «Щедрого вторника» в Воронеже и Санкт-Петербурге пройдут «Чайные бега» — бег, чай и добрые дела.…
В нашем фонде всегда кипит жизнь, а каждый день — это новая маленькая победа! Мы не можем удержаться,…
17 ноября участники воронежских «Чайных бегов» сделали настоящий подвиг — посетили БУЗ ВО «Воронежский…
Приближается самое волшебное время – Новый год, когда добрые дела способны творить настоящие чудеса.…
Недавно наши представители, заместитель руководителя фонда, Михаил Мохов, и куратор социальной программы…
Историю Сони лучше всего расскажут бесконечный список её побед и невероятная сила духа. Кажется,…
10 лет в пути: как партнерство с ЕВРАЗом меняет жизни Юбилей, круглая дата. Для нас это не просто цифра…
Наши специалисты «Выездной реабилитации», дефектолог Катя и инструктор АФК Олеся, провели выходные на…
В наших историях мы часто говорим о преодолении. Но история Сергея Серебрякова - это не просто преодоление.…
В каждом ребенке живет творец, а в каждом рисунке — частичка добра. Дорогие друзья! Представьте,…
Борису всего 24 года, но он не просто достигает высот, а буквально стирает границы возможного! Расскажем…
Каждый год мы открываем все наши финансовые документы для проверки. Почему для нас это так важно? Это…
Тот вечер был прекрасен! Небольшой, но очень классной компанией мы собрались в парке Народном на закрытии…
В новой рубрике мы делимся историями успеха наших подопечных! Гордимся каждым! Их сила духа, упорство…
В детстве простое дело приносило огромную радость! Для наших участников акция Крышки для малышки — это…
