Камиля, мы тобой гордимся!

15.07.2026 г.

Недавно наша чудесная подопечная Камиля вместе с мамой Кымбаткул отправились в Санкт-Петербург на конкурс красоты!

Мама сшила для неё пять платьев для разных выходов, кокошник и ленту. Собрали подарки организаторам, сложили всё это в чемоданы и полетели через всю страну. Кстати, на самолёте из Екатеринбурга до Питера всего пару часов, но путь к этому дню был куда длиннее – они готовились с самого начала весны.

И дело вовсе не в конкурсе. А в том, что они просто взяли и сделали этот шаг. Невзирая на чужие стереотипы и предрассудки.

Для Камили и её мамы нет никаких «приговоров». Как нет их и для других наших подопечных. Они участвуют в олимпиадах и конкурсах, успешно защищают дипломные работы, берут медали на спортивных аренах. И каждый день своей жизнью подтверждают одну простую истину: дети с инвалидностью имеют полное право быть наравне со всеми.

Не доказывать, не заслуживать – просто быть. Они берут и идут вперёд к своей цели, к своей мечте.

 

Последние
новости