Фонд «Живи, малыш» запустил проект «Выездная реабилитация»

22.06.2020 г.

Проект «Выездная реабилитация» работает с 1 июня. В рамках него мы учим родителей наших подопечных проводить реабилитационные занятия в домашних условиях.

«ДЦП – это заболевание, при котором детям нужна не только курсовая реабилитация, которую оплачивает наш фонд, но и регулярные упражнения дома. Правильность их выполнения будут контролировать наши специалисты. Они также проконсультируют, как подбирать необходимые средства реабилитации. Новый проект должен стать эквивалентом восстановительных курсов детей и молодых взрослых в медицинском центре», - объяснил руководитель фонда Егор Бычков.  

Показывать практические упражнения и обучать родителей будет специалист по АФК. Программа предназначена для детей и молодых взрослых до 35 лет с ДЦП. Участие в ней бесплатное. Занятия длятся пять дней.

Специалист посещает до шести семей в день. Таким образом, в месяц курс смогут пройти 20 семей.

«Это замечательный проект помощи на дому. Девочки показали простые и эффективные упражнения, ответили на кучу моих вопросов. У нас в городе нет специалистов такого плана, с кем можно было бы посоветоваться. Дома регулярно приходится заниматься с сыном самой, но постоянно делаю что-то не так. А здесь специалист видит, на что нужно обратить внимание, на какие группы мыщц сделать акцент. И упражнения подбирают, исходя из особенностей квартиры», - поделилась своими впечталениями о проекте Надежда Ростилова, мама Максима. 

Сделать заявку и узнать подробнее о проекте можно по телефону +7(952)144-01-66 с 10:00 до 18:00.

Последние
новости