Что подарить сегодня мэру города

19.03.2020 г.

Сегодня главе Нижнего Тагила Владиславу Пинаеву исполняется 50 лет. В свой юбилей мэр признался, что не ждёт дорогих подарков, а просит всех, кто желает его поздравить, сделать пожертвование в нижнетагильский благотворительный фонд «Живи, малыш».

В своём Instagram Владислав Пинаев опубликовал видеообращение к жителям города, в котором отметил, что решил поддержать инициативу губернатора Свердловской области Евгений Куйвашева. Глава Среднего Урала, напомним, уже несколько лет подряд в свой день рождения призывает жителей региона помочь подопечным фонда «Живи, малыш» и других благотворительных организаций.

                       

«Нижнетагильского фонда “Живи, малыш” занимаются очень важным и нужным делом. Это и всероссийская акция “100 рублей спасут жизнь”, и “Социальное такси”, и уникальный проект “Детский паллиатив”. Мы познакомились несколько месяцев назад. Поразила искренность этих людей, увлечённость, неравнодушие, очень надеюсь, что и я смог быть полезным. Если и у вас есть желание помогать, пишите в комментариях, делитесь этой информацией с друзьями! Все вместе мы сможем помочь большему количеству детей, которые вынуждены ежедневно доказывать своё право на жизнь»,  написал под видео Владислав Пинаев.

Сейчас срочная помощь нужна троим подопечным фонда. Шестилетнему Алексею Булыгину, из-за врачебной ошибки страдающему гидроцефалией, задержкой моторного и речевого развития. Восьмилетнему Никите Белкину с органическим поражением центральной нервной системы, эпилепсией и сходящимся косоглазием. 12-летней Дарье Чубаровой, страдающей ДЦП, спастической диплегией, дизартрией.

Помочь детям можно, отправив СМС на номер 3443 с текстом: «Спаси (пробел) сумма» (МТС, Билайн, Мегафон, Теле 2). Сумма пожертвования может быть любой от 10 до 15 000 рублей. Пожертвование можно сделать и на сайте ЖивиМалыш.рф. Там же можно почитать истории детей и подробную информацию о проектах фонда.

Последние
новости