286 тагильских школьников помогли детям с ДЦП

13.10.2022 г.

286 учеников из 8 школ Нижнего Тагила приняли участие в благотворительной акции «Дети вместо цветов» - в День знаний школьники дарили своему классному руководителю общий букет от класса, а сэкономленные на покупке цветов деньги вместе с родителями жертвовали на помощь детям с ДЦП, подопечным нашего фонда.

«Когда увидела анонс акции, сразу захотелось поучаствовать. В общем чате класса предложила принять участие, родители и классный руководитель меня поддержали, спасибо им за это. Мы, родители, сами поговорили с детьми и объяснили им, что надо всегда помогать тем, кто нуждается в нашей помощи. Цветы завянут, а помощь нет. 1 сентября наши дети стояли на линейке гордо с флажками, зная, что кому-то они смогли помочь. Надеюсь, мы и дальше будем принимать участие в акции», - рассказывает Татьяна Николаева, мама ученика 7В класса, школа №50.

Таким образом удалось собрать 53 405 рублей. Все эти средства пойдут на оплату занятий подопечных с инструктором адаптивной физической культуры и дефектологом. Для большинства ребят это единственная возможность развить физические навыки и приспособиться к самостоятельной жизни. Благодаря учителям, ученикам и их родителям специалисты фонда смогут провести ещё 142 занятия.

Последние
новости