100 рублей спасут жизнь

19.03.2020 г.

Николай Коляда и ХК «Спутник» призвали к участию в благотворительной акции «100 рублей спасут жизнь» 

Известный актёр и драматург Николай Коляда присоединился к всероссийской благотворительной акции «100 рублей спасут жизнь» и призвал всех к участию в ней – 1 числа каждого месяца переводить хотя бы 100 рублей для помощи тяжелобольным детям. Акцию фонда «Живи, малыш» поддерживают уже многие известные люди, в том числе Николай Наумов, Павел Воля, Юлия Чичерина и Сергей Бадюк. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вместо подарков на день рождения два года подряд просил помочь подопечным тагильского фонда.




1 ноября вновь стартует всенародная акция “100 рублей спасут жизнь”. С каждым днём она объединяет всё большее количество людей из самых разных уголков нашей страны. Особенно приятно, что нас регулярно поддерживают и известные люди – спортсмены, актёры и деятели культуры. Теперь в наших рядах появился Николай Коляда – основатель единственной в России авторской драматургической школы. Это человек не только слова, но и дела. Уже несколько лет подряд “Коляда – театр” проводит благотворительные новогодние ёлки для ВИЧ-положительных детей в Свердловской области 

Поддержали акцию «100 рублей спасут жизнь» и спортсмены из тагильского хоккейного клуба «Спутник».

«В жизни, так же, как в хоккее – мы побеждаем, если все вместе  объединяемся  в команду  единомышленников.  Нашей победой становится полноценная жизнь ребёнка» – отметили в команде.

                                                                                                                                                                                                                                             

Ежемесячная акция проходит по всей стране с 1 июня 2012 года. За четыре года фонду «Живи, малыш» благодаря всего ста рублям удалось помочь более 150 тяжелобольным детям из различных городов России. Так, в октябре этого года фонд собрал деньги на дорогостоящие реабилитации для Киры Волковой из Кургана и Дениса Понимасова из Оренбурга. 

 

Когда мы читаем письма родителей, которые обращаются в фонд за помощью, видим, как отчаянно они борются за жизнь своих детей. Мы пропускаем все их чувства через себя… И это очень тяжело. В каждом слове отцов и матерей – боль, слёзы и мольба о помощи. Ведь слишком часто лечение тех, кто нам так дорог, стоит больших денег, которые семье не заработать и за несколько лет жизни.

Самый простой способ перечислить деньги – отправить sms с текстом: «Спаси (пробел) 100» (после пробела вводится сумма, которую вы готовы пожертвовать: от 100 рублей до 15 тыс. рублей) на короткий номер 3443. Услуга возможна для абонентов МТС, Мегафон, Билайн и Теле2. 

Последние
новости