100 рублей спасут жизнь
Николай Коляда и ХК «Спутник» призвали к участию в благотворительной акции «100 рублей спасут жизнь»
Известный актёр и драматург Николай Коляда присоединился к всероссийской благотворительной акции «100 рублей спасут жизнь» и призвал всех к участию в ней – 1 числа каждого месяца переводить хотя бы 100 рублей для помощи тяжелобольным детям. Акцию фонда «Живи, малыш» поддерживают уже многие известные люди, в том числе Николай Наумов, Павел Воля, Юлия Чичерина и Сергей Бадюк. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вместо подарков на день рождения два года подряд просил помочь подопечным тагильского фонда.
1 ноября вновь стартует всенародная акция “100 рублей спасут жизнь”. С каждым днём она объединяет всё большее количество людей из самых разных уголков нашей страны. Особенно приятно, что нас регулярно поддерживают и известные люди – спортсмены, актёры и деятели культуры. Теперь в наших рядах появился Николай Коляда – основатель единственной в России авторской драматургической школы. Это человек не только слова, но и дела. Уже несколько лет подряд “Коляда – театр” проводит благотворительные новогодние ёлки для ВИЧ-положительных детей в Свердловской области
Поддержали акцию «100 рублей спасут жизнь» и спортсмены из тагильского хоккейного клуба «Спутник».
«В жизни, так же, как в хоккее – мы побеждаем, если все вместе объединяемся в команду единомышленников. Нашей победой становится полноценная жизнь ребёнка» – отметили в команде.
Ежемесячная акция проходит по всей стране с 1 июня 2012 года. За четыре года фонду «Живи, малыш» благодаря всего ста рублям удалось помочь более 150 тяжелобольным детям из различных городов России. Так, в октябре этого года фонд собрал деньги на дорогостоящие реабилитации для Киры Волковой из Кургана и Дениса Понимасова из Оренбурга.

Когда мы читаем письма родителей, которые обращаются в фонд за помощью, видим, как отчаянно они борются за жизнь своих детей. Мы пропускаем все их чувства через себя… И это очень тяжело. В каждом слове отцов и матерей – боль, слёзы и мольба о помощи. Ведь слишком часто лечение тех, кто нам так дорог, стоит больших денег, которые семье не заработать и за несколько лет жизни.
Самый простой способ перечислить деньги – отправить sms с текстом: «Спаси (пробел) 100» (после пробела вводится сумма, которую вы готовы пожертвовать: от 100 рублей до 15 тыс. рублей) на короткий номер 3443. Услуга возможна для абонентов МТС, Мегафон, Билайн и Теле2.
Участвуйте
в наших акциях
новости
В Тагильский пруд выпустили почти сто белых амуров. Это уже девятая такая акция с 2018 года, и за всё…
Когда мы говорим о помощи детям с инвалидностью, то чаще всего думаем о занятиях, реабилитации и поездках.…
Концерт, выставка, спектакль или просто прогулка с друзьями – это то, что остаётся внутри надолго. Для…
Вот и подходит к концу юбилейный, десятый сезон любимых «Чайных бегов»! Вы пили чай, общались, организовывали…
Наши подопечные Борис Бредихин и Илья Трофимов давно стали звездами социальных сетей фонда. Куда бы они…
Благодаря ЕВРАЗу к нашим подопечным во второй раз попали тактильные книги. Их можно читать руками, слушать…
Ищем дефектолога в команду фонда! Человека, который видит в ребенке не диагноз, а личность. Того, кто…
В нашем реабилитационном центре в Нижнем Тагиле дети не только занимаются со специалистами. Здесь умеют…
Акция «Дети вместо цветов» подошла к концу. 19 классов, 415 учеников и 126 560 рублей. А за всем этим…
Экогерои не носят плащи...они носят пластиковые крышечки в карманах! Наши подопечные продолжают исследовать…
Огненное шоу, мотоциклы, взлетающие над трамплинами, езда на двух колёсах на квадроцикле и трюки, от…
Вы когда-нибудь задумывались, зачем в доме живёт домовой? Мы вот теперь знаем. И не просто знаем, а сами…
Наш фонд в поисках водителя в Екатеринбурге! Того самого, кто будет возить наших подопечных и станет…
Мы с нашими подопечными снова выбрались в город и посмотрели на него совсем другими глазами! На экскурсии…
В Екатеринбурге случился праздник, от которого до сих пор тепло на душе. Мама наших подопечных Кымбаткул…
Мы ищем руки, которые смастерят талисмана благотворительной ярмарки! В Новомосковске каждый год проходит…
