1 ноября акция «100 рублей спасут жизнь»

19.03.2020 г.

Сегодня стартовала всероссийская благотворительная акция «100 рублей спасут жизнь». В первый день ноября самое время начать приближать Новый год и исполнять мечты тех, кто в этом особенно нуждается. Мечты детей с тяжёлыми и неизлечимыми заболеваниями очень отличаются от обычных — они хотят, чтобы боль перестала мучать, хотят самостоятельно встать на ноги или впервые увидеть вживую ледовый городок и ёлку. Для этого каждому ребёнку с ДЦП нужно проходить множество курсов дорогостоящих реабилитаций, некоторым — ещё и операции.

В первый день каждого месяца любой из нас может пожертвовать на лечение тяжелобольных детей посильную денежную сумму. Чтобы принять участие в простой и самой народной акции «100 рублей спасут жизнь», нужно отправить СМС-сообщение на номер 3443 с текстом «Спаси…» и указать сумму от 15 до 15 000 рублей. Услуга доступна для операторов МТС, «Билайн», «Мегафон», «Теле 2». Все собранные деньги направляются на лечение и покупку медицинских изделий для подопечных фонда «Живи, малыш». Благодаря акции «100 рублей спасут жизнь» с 2012 по 2019 год необходимую помощь получили уже более 260 человек из различных городов России.

За каждый денежный сбор мы отчитываемся на нашем сайте. Здесь же можно найти информацию о нуждающихся в помощи малышах, о детях, уже получивших средства на операции, лечебные процедуры и медикаменты, и новых акциях.

Последние
новости