Вышло новое методическое пособие

25.10.2023 г.

3 года назад летом стартовал наш проект «Выездная реабилитация». Наши инструктора АФК и дефектолог посещают семьи, где есть ребенок с ДЦП, и проводят практические занятия.

Упражнения со специалистами в домашних условиях помогают сохранить навыки в перерывах между лечением в профильных учреждениях. Но их все равно бывает недостаточно и какая-то информация со временем забывается. Тогда спустя полгода после запуска проекта мы создали методическое пособие для родителей по адаптивной физической культуре. Папы и мамы могли наглядно изучить комплекс упражнений и самостоятельно выполнять их с ребенком, тем самым усилив эффект от домашних занятий.

А сейчас мы рады представить вам второе пособие для домашних занятий, посвященное дефектологии и развитию мелкой моторики рук!

В нем сделана выборка упражнений от нашего дефектолога Екатерины, которые легко воспроизвести в домашних условиях. А в освоении материала родителям помогут яркие фотографии. Методичку можно скачать на странице проекта по ссылке.

Друзья, мы будем рады вашей обратной связи — чего не хватает в методичке, что стоит дополнить или изменить. А еще будем благодарны, если вы поделитесь этой информацией с семьями, кому необходимы самостоятельные занятия дома.

Последние
новости