Уроки доброты

25.11.2023 г.

Можно ли научить доброте? Мы стараемся всеми нашими усилиями.

В прошлом месяце журналист фонда Антон Лукьянов провел в УрФУ лекцию для студентов 2-го курса специальности «Медиакоммуникации». Поделиться своим профессиональным опытом нас пригласила преподаватель курса «Фандрайзинг» Анастасия Преснякова. Мы поговорили о начале пути в благотворительности, про работу в фонде, сложности, ошибки и победы. Ещё мы обсудили важность помощи через небольшие пожертвования. Было приятно видеть то, как взаимодействовали с нами ребята и в конце лекции мы пожелали им всяческих успехов!

А в Нижнем Тагиле заместитель руководителя Михаил Мохов и координатор проектов Аня Широкова провели классный час на тему благотворительности для учащихся 3-го класса школы № 80. Школьникам рассказали о том, что такое благотворительный фонд, в чем заключается его работа. Поговорили о детях, которые нуждаются в помощи. Миша и Аня были приятно удивлены тем, что некоторые из ребят, как оказалось, еще с садика собирают для фонда «Живи, малыш» крышки и даже были в гостях в нашем офисе. У кого-то из детей есть друзья с ограниченными возможностями здоровья.

  • «У меня друг не разговаривает, но я ему записочки пишу всякие.»
  • «А у меня подруга с садика, она не ходит, всегда в коляске, но мы с ней дружим.»

Школьники спрашивали, как можно помочь другим людям и проявить заботу об окружающих. Мы дали свои советы и напоследок подарили ребятам кормушку, которую они обещали разместить на территории школы и кормить птиц.

Мы нечасто проводим подобные мероприятия, но когда видишь такое активное и открытое молодое поколение, то понимаешь, что нужно проводить «уроки доброты» чаще. Если вы хотели бы пригласить нас к себе на классный час или другое подобное мероприятие, то напишите нам в личные сообщения и мы будем рады поделиться с вами добротой!

Последние
новости