Крышечный этикет

01.02.2024 г.

Сегодня Федора, наша королева акции с крышечками, подготовила для вас 5 правил крышечного этикета: собираем «крышки для малышки» правильно.

Правило 1: Просто начните собирать крышки. Если вы уже собираете у себя дома, то предложите собирать крышечки на работе, на учебе или в детском саду вашего ребенка — расскажите коллегам, друзьям и знакомым об акции.

Правило 2: Собирайте подходящий пластик — обычно, это крышечки маркировки «8», «2», «02», HDPE или 05, PP. Перед этим их можно сполоснуть от посторонних веществ перед сдачей в переработку.

Правило 3: Когда пришло время передать крышки, привезите их самостоятельно в наш офис (Нижний Тагил, ул. Газетная, 30; Екатеринбург, ул. Шейнкмана, 9, оф. 77Б). А еще вы можете стать волонтером акции и помогать грузить и доставлять собранные крышечки.

Правило 4: Если у вас много крышек и они весят довольно таки прилично, то не упаковывайте их в непрочную тару. Например, тонкие пластиковые мешки для мусора очень легко рвутся при переноске и складировании. Также просим вас не собирать и не передавать в фонд мусор, который не имеет отношения к крышечкам. Вы даже не поверите, что мы иногда находили в пакетах… Сделали небольшую подборку таких «подарков».

Правило 5: Поделитесь информацией об участии в акции в своих соцсетях, отмечайте нас, делитесь своими фотографиями со сборов!

Последние
новости